当前位置:主页 > 汽车违章 >

请问在广东省公安厅交通管理局政务服务网核查的驾驶证资料是真实的吗?

作者:中山违章查询网 发布时间:2015-04-11 [手机版]
摘要:你好,以在车管所查询的为准。无法录入你的资料的原因请向驾校咨询或向其主管部门反映。

请问在广东省公安厅交通管理局政务服务网核查的驾驶证资料是真实的吗?

点击数:

提问:

  本人摩托车驾驶证2005年已注销,现在想学小车,但广东省公安厅交通管理局政务服务网还是显示该驾驶证有登记!我已到车管所核查表明已注销,但现在驾校无法录入我的资料,请问是什么原因,请答复。

回复:

  你好,以在车管所查询的为准。无法录入你的资料的原因请向驾校咨询或向其主管部门反映。


相关信息

全国车辆违章查询


标签: 交通 公安厅 管理局 驾驶 广东省 请问 核查 政务 服务网
最新图文信息
交通违章快讯
全国车辆违章查询
中山违章查询网声明:
(一) 由于各方面情况的调整与变化,本网所提供的信息仅供参考,敬请以权威部门公布的正式信息为准。
(二) 本网注明来源为其他媒体的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在30日内与本网联系。联系方式:邮件 jiansou123#126.com
最近更新