当前位置:主页 > 汽车违章 >

什么时候能够拿到驾驶证?

作者:中山违章查询网 发布时间:2015-04-17 [手机版]
摘要:请咨询车管所是否已发证,取证问题可向驾校或教练员咨询,如车管所已发证但驾校未给可向交通部门(驾校的行业主管部门)反映。请勿在未取得驾驶证前驾驶车辆在

什么时候能够拿到驾驶证?

点击数:

提问:

  本人在3月2号已经通过路试,在驾驶证查询页面已经查到本人的相关记录,那什么时候能够拿到证件,另外如果我现在驾车上路,有没有什么责任问题?

回复:

  请咨询车管所是否已发证,取证问题可向驾校或教练员咨询,如车管所已发证但驾校未给可向交通部门(驾校的行业主管部门)反映。请勿在未取得驾驶证前驾驶车辆在道路上行驶。


相关信息

全国车辆违章查询


标签: 驾驶证 拿到 什么时候 能够
最新图文信息
交通违章快讯
全国车辆违章查询
中山违章查询网声明:
(一) 由于各方面情况的调整与变化,本网所提供的信息仅供参考,敬请以权威部门公布的正式信息为准。
(二) 本网注明来源为其他媒体的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在30日内与本网联系。联系方式:邮件 jiansou123#126.com
最近更新