当前位置:主页 > 汽车违章 >

驾驶证拖延很长时间

作者:中山违章查询网 发布时间:2015-04-17 [手机版]
摘要:请咨询当地车管所是否已发证,取证问题可向驾校或教练员咨询,如车管所已发证但驾校未给可向交通部门(驾校的行业主管部门)反映。

提问:

  我在今年2月23号考完了所有科目,并且没有补考记录,现在都过去半个多月了,我的驾驶证还是没有任何消息,咨询了很多次驾校,得到的回答是他们也不知道,叫我等,可是遥遥无期的等待实在让我心急如焚.为什么和我同一批考试的学员都拿到了驾照,甚至比我后面的学员都拿到了驾照,而我的却杳无音信??请问我该怎么办?我怎么才能知道我的证是否做好了?本站能否帮我查询?我的号码是44142619861213****

回复:

  请咨询当地车管所是否已发证,取证问题可向驾校或教练员咨询,如车管所已发证但驾校未给可向交通部门(驾校的行业主管部门)反映。


标签: 驾驶证 长时间 拖延
最新图文信息
交通违章快讯
全国车辆违章查询
中山违章查询网声明:
(一) 由于各方面情况的调整与变化,本网所提供的信息仅供参考,敬请以权威部门公布的正式信息为准。
(二) 本网注明来源为其他媒体的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在30日内与本网联系。联系方式:邮件 jiansou123#126.com
最近更新